Тренер Капелло заявил, что Россия могла бы победить Италию на Евро-2024

Аргументы и Факты (Ирина Аннегарн)
30 Июня 2024

Итальянский специалист, который ранее тренировал сборную России, раскритиковал игру национальной команды.

Итальянский специалист Фабио Капелло, ранее тренировавший сборную России, подверг критике игру национальной команды Италии после её поражения от Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата Европы 2024 года.

«У меня уже нет эмоций после трансляций матчей сборной Италии, — заявил Капелло. — Плохо, плохо, плохо сыграли».

Встреча, которая состоялась на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине, завершилась со счётом 0:2 в пользу Швейцарии. На 37-й минуте Ремо Фройлер забил первый гол в ворота Италии, ему ассистировал Рубен Варгас. Спустя минуту после начала второго тайма сам Варгас забил второй гол, ему ассистировал Михел Эбишер.

Добавим, сборная Грузии впервые в истории вышла в плей-офф Евро. Грузинская команда одержала победу над португальцами со счетом 2:0.